ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР: «ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА».

12.11.2021

07-08 декабря 2021 года состоится ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР: «ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА».

 

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

 

Эксперт онлайн-семинара: Вавилова Анна Александровна - ведущий эксперт Центра финансово-экономических решений в образовании ИнОбр НИУ ВШЭ.

                       

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

 

07 декабря 2021 года: Секция № 1«Новые санитарные требования по профилактике инфекционных заболеваний»

 

·         Новые санитарные требования 2021 года: основные особенности документа, его вступление в силу и правила работы с ним;

·         Профилактика гриппа, коронавируса, ОРВИ. Выявление, диагностика, ограничения. Приостановка образовательного процесса и ее последствия;

·         Профилактика туберкулеза. Профилактика полиомиелита. Профилактика кори. Профилактика ветряной оспы. Профилактика эпидемического паротита. Профилактика внебольничной пневмонии. Профилактика скарлатины. Профилактика коклюша. Профилактика паразитарных инфекций, энтеробиоза, педикулеза;

·         Основные права обучающихся и работников, основные обязанности работников в случае выявления заболеваний. Обучение педагогов действиям в рамках профилактики инфекционных заболеваний: организация обучения, возможности получить консультацию в конкретной ситуации;

·         Изменения в программу воспитания образовательной организации – обязательства по гигиеническому воспитанию и обучению учеников.

 

08 декабря 2021 года: Секция № 2: «Организация работы по профилактике инфекционных заболеваний»Хочу такой сайт

 

·         Обязанности по выявлению и профилактике инфекционных заболеваний: что должен делать педагог, медицинский работник, администрация, органы санэпиднадзора, как согласуются их обязанности между собой.

·         Права и обязанности обучающихся и законных представителей: случаи и условия недопуска ребенка, ответственность за неправомерный недопуск к образованию, распределение ответственности между педагогами и администрацией. Обязательства по отношению к ребенку в случае его отстранения от образовательного процесса. Пошаговые стратегии действий. 

·         Утренние фильтры, дезинфекция, изоляция инфекционных больных обучающихся, прививки: ключевые конфликтные ситуации и стратегия поведения в соответствии с новыми санитарными требованиями. Пошаговые стратегии действий.

·         Отстранение педагогов от работы и порядок возвращения их к работе в случае инфекционных заболеваний либо контакта с инфекционным больным – порядок принятия решения, необходимые документы, оплата труда.

·         Медицинские осмотры педагогов по графику и вне графика – основания и порядок проведения внеочередных медицинских осмотров, оплата проведения медицинских осмотров.

 

Для участников онлайн семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия:

 

https://educationmanagers.ru/events1/dod071221/

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2021

Дата обновления: 12.11.2021

Дата публикации: 12.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 22.10.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(34669)7-99-16

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».